25/02/2017 | 26/02/2017 |
|
|||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 09:00 |
1 | AGIL NOVARA | 2 | 27 | 21 | 15 |
Risultato Ufficiale Palasport Abano Terme |
||
BALALILLI | 1 | 25 | 25 | 13 | |||||
I° Arbitro: GRIGGIO MARCO (PADOVA); II° Arbitro: VARETTO ENRICO (PADOVA); Segnapunti: MERLO MARTINA (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 09:00 |
2 | 2 T SCAVI IMOCO VOLLEY SAN DONA' | 0 | 18 | 23 |
Risultato Ufficiale Tensostruttura Alberti |
|||
UNIONE SPORTIVA TORRI | 2 | 25 | 25 | ||||||
I° Arbitro: BONFIO ERICA (PADOVA); II° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: GALESSO DANIELE (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 11:00 |
3 | AGIL NOVARA | 2 | 23 | 26 | 16 |
Risultato Ufficiale Palasport Abano Terme |
||
UNIONE SPORTIVA TORRI | 1 | 25 | 24 | 14 | |||||
I° Arbitro: ZORZI MATTEO (PADOVA); II° Arbitro: ZANON MARCO (PADOVA); Segnapunti: MERLO MARTINA (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 11:00 |
4 | 2 T SCAVI IMOCO VOLLEY SAN DONA' | 2 | 23 | 25 | 15 |
Risultato Ufficiale Tensostruttura Alberti |
||
BALALILLI | 1 | 25 | 18 | 12 | |||||
I° Arbitro: MUZZOLON SARA (PADOVA); II° Arbitro: GIUDICA FEDERICO (PADOVA); Segnapunti: GALESSO DANIELE (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 15:30 |
5 | BALALILLI | 2 | 25 | 26 |
Risultato Ufficiale Palasport Abano Terme |
|||
UNIONE SPORTIVA TORRI | 0 | 19 | 24 | ||||||
I° Arbitro: SALVAN DAVIDE (PADOVA); II° Arbitro: ZANON MARCO (PADOVA); Segnapunti: MERLO MARTINA (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 15:30 |
6 | 2 T SCAVI IMOCO VOLLEY SAN DONA' | 0 | 21 | 14 |
Risultato Ufficiale Tensostruttura Alberti |
|||
AGIL NOVARA | 2 | 25 | 25 | ||||||
I° Arbitro: LONGHI FEDERICO (PADOVA); II° Arbitro: GRAMENZI DAVIDE (PADOVA); Segnapunti: GALESSO DANIELE (CP PADOVA) |
|
|||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 09:00 |
7 | VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI | 2 | 25 | 25 |
Risultato Ufficiale PalaBerta |
|||
VOLLEY POJANA SOSSANO | 0 | 19 | 12 | ||||||
I° Arbitro: LONGHI FEDERICO (PADOVA); II° Arbitro: BERTO RICCARDO (PADOVA); Segnapunti: RIZZO LUIGI (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 09:00 |
8 | LIU JO TIRONI | 1 | 23 | 25 | 12 |
Risultato Ufficiale Palestra Mennea |
||
DALL'OSTO TRASPORTI IN VOLLEY CHIERI | 2 | 25 | 21 | 15 | |||||
I° Arbitro: CONTARELLI ELISA (PADOVA); II° Arbitro: GRAMENZI DAVIDE (PADOVA); Segnapunti: RANZATO DARIO (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 11:00 |
9 | VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI | 2 | 25 | 25 |
Risultato Ufficiale PalaBerta |
|||
DALL'OSTO TRASPORTI IN VOLLEY CHIERI | 0 | 16 | 16 | ||||||
I° Arbitro: SALVAN DAVIDE (PADOVA); II° Arbitro: FASCINA CORRADO (PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 11:00 |
10 | LIU JO TIRONI | 2 | 25 | 25 |
Risultato Ufficiale Palestra Mennea |
|||
VOLLEY POJANA SOSSANO | 0 | 11 | 15 | ||||||
I° Arbitro: GAMBATO ELENA (PADOVA); II° Arbitro: MARAN CHIARA (PADOVA); Segnapunti: RANZATO DARIO (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 15:30 |
11 | VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI | 2 | 25 | 21 | 15 |
Risultato Ufficiale PalaBerta |
||
LIU JO TIRONI | 1 | 20 | 25 | 8 | |||||
I° Arbitro: BONFIO ERICA (PADOVA); II° Arbitro: GIUDICA FEDERICO (PADOVA); Segnapunti: RIZZO LUIGI (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 15:30 |
12 | DALL'OSTO TRASPORTI IN VOLLEY CHIERI | 2 | 25 | 25 |
Risultato Ufficiale Palestra Mennea |
|||
VOLLEY POJANA SOSSANO | 0 | 22 | 14 | ||||||
I° Arbitro: GRIGGIO MARCO (PADOVA); II° Arbitro: BERTO RICCARDO (PADOVA); Segnapunti: RANZATO DARIO (CP PADOVA) |
|
|||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 09:00 |
13 | BRUEL VOLLEY BASSANO | 2 | 25 | 25 |
Risultato Ufficiale Palestra Azzurri d'Italia |
|||
BRACCO PRO PATRIA MILANO | 0 | 16 | 21 | ||||||
I° Arbitro: SALVAN DAVIDE (PADOVA); II° Arbitro: FASCINA CORRADO (PADOVA); Segnapunti: BORTOLAMI Paolo (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 09:00 |
14 | TEODORA RAVENNA | 0 | 22 | 15 |
Risultato Ufficiale Palazzetto Battaglia Terme |
|||
FIUME VENETO | 2 | 25 | 25 | ||||||
I° Arbitro: GAMBATO ELENA (PADOVA); II° Arbitro: MARAN CHIARA (PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 11:00 |
15 | BRUEL VOLLEY BASSANO | 1 | 25 | 14 | 12 |
Risultato Ufficiale Palestra Azzurri d'Italia |
||
FIUME VENETO | 2 | 17 | 25 | 15 | |||||
I° Arbitro: LONGHI FEDERICO (PADOVA); II° Arbitro: BERTO RICCARDO (PADOVA); Segnapunti: BORTOLAMI Paolo (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 11:00 |
16 | TEODORA RAVENNA | 0 | 8 | 22 |
Risultato Ufficiale Palazzetto Battaglia Terme |
|||
BRACCO PRO PATRIA MILANO | 2 | 25 | 25 | ||||||
I° Arbitro: CONTARELLI ELISA (PADOVA); II° Arbitro: GRAMENZI DAVIDE (PADOVA); Segnapunti: BILATO Paolo (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 15:30 |
17 | BRUEL VOLLEY BASSANO | 2 | 25 | 25 |
Risultato Ufficiale Palestra Azzurri d'Italia |
|||
TEODORA RAVENNA | 0 | 18 | 9 | ||||||
I° Arbitro: MUZZOLON SARA (PADOVA); II° Arbitro: MARAN CHIARA (PADOVA); Segnapunti: BORTOLAMI Paolo (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 15:30 |
18 | FIUME VENETO | 2 | 15 | 29 | 15 |
Risultato Ufficiale Palazzetto Battaglia Terme |
||
BRACCO PRO PATRIA MILANO | 1 | 25 | 27 | 12 | |||||
I° Arbitro: ZORZI MATTEO (PADOVA); II° Arbitro: FASCINA CORRADO (PADOVA); Segnapunti: BILATO Paolo (CP PADOVA) |
|
|||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 09:00 |
19 | LE ALI DI PADOVA | 2 | 25 | 25 |
Risultato Ufficiale Palestra Ilaria Alpi |
|||
VOLLEY CLUB LE SIGNE | 0 | 15 | 16 | ||||||
I° Arbitro: MUZZOLON SARA (PADOVA); II° Arbitro: GIUDICA FEDERICO (PADOVA); Segnapunti: MAGRO PAOLO (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 09:00 |
20 | FOPPAPEDRETTI BERGAMO | 0 | 19 | 16 |
Risultato Ufficiale Palestra Monsignor Romero |
|||
IDEA PROGRESSO NOVALUX | 2 | 25 | 25 | ||||||
I° Arbitro: ZORZI MATTEO (PADOVA); II° Arbitro: ZANON MARCO (PADOVA); Segnapunti: BELLUCCO Claudio (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 11:00 |
21 | LE ALI DI PADOVA | 0 | 21 | 20 |
Risultato Ufficiale Palestra Ilaria Alpi |
|||
IDEA PROGRESSO NOVALUX | 2 | 25 | 25 | ||||||
I° Arbitro: GRIGGIO MARCO (PADOVA); II° Arbitro: VARETTO ENRICO (PADOVA); Segnapunti: MAGRO PAOLO (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 11:00 |
22 | FOPPAPEDRETTI BERGAMO | 2 | 25 | 25 |
Risultato Ufficiale Palestra Monsignor Romero |
|||
VOLLEY CLUB LE SIGNE | 0 | 18 | 14 | ||||||
I° Arbitro: BONFIO ERICA (PADOVA); II° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: BELLUCCO Claudio (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 15:30 |
23 | LE ALI DI PADOVA | 0 | 20 | 23 |
Risultato Ufficiale Palestra Comunale Giarre |
|||
FOPPAPEDRETTI BERGAMO | 2 | 25 | 25 | ||||||
I° Arbitro: GAMBATO ELENA (PADOVA); II° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: BELLUCCO Claudio (CP PADOVA) | |||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | ||
25/02/2017 15:30 |
24 | IDEA PROGRESSO NOVALUX | 2 | 25 | 25 |
Risultato Ufficiale Palasport Torreglia |
|||
VOLLEY CLUB LE SIGNE | 0 | 16 | 16 | ||||||
I° Arbitro: CONTARELLI ELISA (PADOVA); II° Arbitro: VARETTO ENRICO (PADOVA); Segnapunti: MAGRO PAOLO (CP PADOVA) |
|
||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | |
25/02/2017 17:30 |
25 | AGIL NOVARA | 2 | 25 | 25 |
Risultato Ufficiale Tensostruttura Alberti |
||
FOPPAPEDRETTI BERGAMO | 0 | 13 | 14 | |||||
I° Arbitro: ZORZI MATTEO (PADOVA); II° Arbitro: BRASOLIN ELENA (PADOVA); Segnapunti: GALESSO DANIELE (CP PADOVA) | ||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | |
25/02/2017 17:30 |
26 | VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI | 2 | 25 | 25 |
Risultato Ufficiale PalaBerta |
||
BRUEL VOLLEY BASSANO | 0 | 20 | 16 | |||||
I° Arbitro: SALVAN DAVIDE (PADOVA); II° Arbitro: ZANON MARCO (PADOVA); Segnapunti: RIZZO LUIGI (CP PADOVA) | ||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | |
25/02/2017 17:30 |
27 | FIUME VENETO | 0 | 18 | 23 |
Risultato Ufficiale Palestra Azzurri d'Italia |
||
BALALILLI | 2 | 25 | 25 | |||||
I° Arbitro: BONFIO ERICA (PADOVA); II° Arbitro: GIUDICA FEDERICO (PADOVA); Segnapunti: BORTOLAMI Paolo (CP PADOVA) | ||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | |
25/02/2017 17:30 |
28 | IDEA PROGRESSO NOVALUX | 2 | 25 | 25 |
Risultato Ufficiale Palestra Comunale Giarre |
||
DALL'OSTO TRASPORTI IN VOLLEY CHIERI | 0 | 19 | 17 | |||||
I° Arbitro: LONGHI FEDERICO (PADOVA); II° Arbitro: GRAMENZI ROBERTO (CP PADOVA); Segnapunti: BELLUCCO Claudio (CP PADOVA) |
|
||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | |
25/02/2017 17:30 |
29 | UNIONE SPORTIVA TORRI | 2 | 25 | 16 | 15 |
Risultato Ufficiale Palasport Abano Terme |
|
VOLLEY CLUB LE SIGNE | 1 | 20 | 25 | 10 | ||||
I° Arbitro: GRIGGIO MARCO (PADOVA); II° Arbitro: BERTO RICCARDO (PADOVA); Segnapunti: MERLO MARTINA (CP PADOVA) | ||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | |
25/02/2017 17:30 |
30 | LIU JO TIRONI | 2 | 14 | 25 | 15 |
Risultato Ufficiale Palestra Mennea |
|
TEODORA RAVENNA | 1 | 25 | 15 | 7 | ||||
I° Arbitro: CONTARELLI ELISA (PADOVA); II° Arbitro: VARETTO ENRICO (PADOVA); Segnapunti: RANZATO DARIO (CP PADOVA) | ||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | |
25/02/2017 17:30 |
31 | BRACCO PRO PATRIA MILANO | 2 | 25 | 21 | 19 |
Risultato Ufficiale Palazzetto Battaglia Terme |
|
2 T SCAVI IMOCO VOLLEY SAN DONA' | 1 | 22 | 25 | 17 | ||||
I° Arbitro: GAMBATO ELENA (PADOVA); II° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: BILATO Paolo (CP PADOVA) | ||||||||
Data/Ora | N° | Squadre | Ris. | 1° Set | 2° Set | 3° Set | Stato | |
25/02/2017 17:30 |
32 | LE ALI DI PADOVA | 2 | 26 | 25 |
Risultato Ufficiale Palasport Torreglia |
||
VOLLEY POJANA SOSSANO | 0 | 24 | 22 | |||||
I° Arbitro: MUZZOLON SARA (PADOVA); II° Arbitro: MARAN CHIARA (PADOVA); Segnapunti: MAGRO PAOLO (CP PADOVA) |